Trainingszeiten



Große Halle:

Montag:

08:00 - 13:00   Grundschule

17:00 - 19:00   Fußball: Jugend

19:00 - 20:30   Herrengymnastik

                           Volleyball

21:00 - 22:00   Frauengymnastik

                           Volleyball

 

Dienstag:

 

08:00 - 13:00   Grundschule

15:30 - 17:00   Eltern-Kind-Turnen

17:00 - 19:00   Fußball-Jugend

19:00 - 20:00   Frauengymnastik

 

Mittwoch:

 

08:00 - 13:00   Grundschule

16:30 - 17:00   Tischtennis: Kinder

17:00 - 19:00   Tischtennis: Jugend

19:00 - 22:00   Tischtennis

 

Donnerstag:

 

08:00 - 13.00   Grundschule

16:00 - 17:15   Eltern-Kind-Turnen

17:15 - 19:00   Fußball: Jugend 

19:00 - 21:00   Fußball: Alte Herren

 

Freitag:  

 

08:00 - 11:00   Grundschule

14:00 - 16:00   Fußball: Jugend

16:00 - 17:00   Kinder-Turnen, 3 - 6 jährige

17:00 - 19:00   Schulkinder, 6 - 12 jährige

20:00 - 22:00   Tischtennis Herren

 

Samstag:

 

14:00 - 20:00   Tischtennis-Meisterschaftsspiele


Kristallsaal:


Montag:

 

09:30 - 10.30   Fitness für Frauen

18:00 - 19:00   Step Aerobic

19:15 - 20:15   Pilates

20:30 - 21:30   Frauengymnastik

 

Dienstag:

 

17:30 - 18:30   Pilates

18:30 - 19:45   Fitness Dance

20:00 - 21:00   Body Fit

 

Mittwoch:

 

17:00 - 18:00   Fitness Dance Kids

18:00 - 19:00   Aerobic/Step Aerobic

19:00 - 20:00   Bauch-Beine-Po

 

Donnerstag:

 

09.30 - 10.30   Rückenfit im Alter

17.30 - 18.30   Swiss Ball Workout

18.30 - 19.30   Functional Training

 

Freitag:

 

10.00 - 11.00  Krabbelgruppe

 

 


Sportplatz:


Montag (Hälfte 1):

 

16:30 - 17:30   Bambini (Mario Martini)

17:30 - 19:00   F2-Jugend (Sebastian & Michael Wein)

19:00 - 20:30   A-Jugend (Lucas Kamps, Maxi Nies)

 

Montag (Hälfte 2):

 

17:00 - 18:30   D1-Jugend (Lucas Kamps)

19:00 - 20:30   B-Jugend (Lucas Kamps, Maxi Nies)

 

Dienstag (Hälfte 1):

 

16:00 - 17:30   F3-Jugend (Andre Kraus, Sascha Bergmann)

17:30 - 19:00   D2-Jugend (Andre Kraus, Stefan Scherhag)

 

Dienstag (beide Hälften):

 

19:00 - 21:00   TUS Niederberg Senioren (Thomas Heinemann, Marco Geissler)

 

Mittwoch (Hälfte 1):

 

17:30 - 19:00   F2-Jugend (Sebastian & Michael Wein)

19:00 - 21:00   TUS Niederberg 2 Senioren (Thomas Hanke)

 

Mittwoch (Hälfte 2):

 

17:00 - 18:30   D1-Jugend (Lucas Kamps)

19:00 - 21:00   TUS Niederberg Alte Herren

 

Donnerstag (Hälfte 1):

 

17:30 - 19:00   B1-Juniorinnen (Rüdiger Schmidt, Roland Lewer)

 

Donnerstag (beide Hälften):

 

>19:00 - 21:00   TUS Niederberg Senioren (Thomas Heinemann, Marco Geissler)

 

Freitag (Hälfte 1):

 

19.00 - 21.00  TUS Niederberg 2 Senioren (Thomas Hanke)

 

 

 

  • Alle Angaben sind vorbehaltlich der Ansetzungen von Spielen seitens des Fußballverbands
  • Die zweite Übungseinheit der D2 und der F3 findet auf dem Immendorfer Sportplatz statt
  • Die zweite Übungseinheit der A und der B findet auf dem Arenberger Sportplatz statt

Unsere Partner